Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2021 11:00

Сеть магазинов «BAZILIO» поздравляет новороссийцев с Днём солнцезащитных очков

А вот и июль! Лето в Новороссийске в самом разгаре, и на улицах города-героя становится аномально жарко. Значения УФ-индекса почти весь месяц не опускались ниже твёрдой 8-ки. А это значит, что пора серьёзно задуматься о защите глаз от ультрафиолетового излучения, если вы ещё не сделали этого.

Учёные считают, что первые солнцезащитные очки начали носить ещё в древности. В Древнем Египте люди пользовались очками из подручных средств – коры, листьев, обточенных камней и металлов. В Римской империи глаза защищали с помощью драгоценных камней, преимущественно – изумруда. В Древнем Китае роль солнцезащитных очков выполняли тканевые повязки или тонкие деревянные накладки с прорезью для глаз.

Вот так, с помощью смекалки и подручных средств, люди искали способ защитить глаза от слепящего солнца вплоть до XIX века. Что уж говорить, во времена правления Наполеона Бонапарта солдаты затемняли линзы очков с помощью сажи и лака!

Благо, в наши дни так мучится не приходиться. Множество моделей солнцезащитных очков по единой цене 1499 рублей представлены в сети магазинов “BAZILIO” @bazilio_krd



Оверсайз, обновлённые авиаторы, «кошачий глаз», треугольные, круглые, квадратные…. Оптики-стилисты @bazilio_krd с удовольствием помогут вам сориентироваться в модных тенденциях и подобрать ту модель, которая удачно подчеркнёт ваш стиль, образ и черты лица.



Обратите внимание! В @bazilio_krd представлены модели с полимерными линзами, обеспечивающими практически 100% защиту ваших глаз от ультрафиолета (400 UF). На каждую модель имеются все необходимые документы и сертификаты, что является гарантом подлинности модели и её соответствия стандартам. А диапазон цен позволит вам приобрести несколько пар очков с различной степенью затемнённости и под разное настроение и образ!



Порадуйте себя новыми очками в День солнцезащитных очков!
Приобрести их можно в магазине «BAZILIO» @bazilio_krd по адресу ТЦ «Красная Площадь», 1 очередь, на втором и третьем этажах.

Анастасия Мухтарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Календарь праздников

"Страна Мурляндия": необычная выставка кошек впервые приезжает в Новороссийск

“Страна Мурляндия” впервые приезжает в Новороссийск с коллекци...

Галстуки не живут поодиночке: акция для джентльменов в ESTETMAN

Галстуки живут в шкафу практически каждого мужчины...

0
0