Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2022 09:00

День китайского языка: где в Новороссийске записаться на курсы

20 апреля весь мир отмечает День китайского языка, одного из самых древних из ныне существующих. 
Хотя сам праздник достаточно молодой - ему всего 12 лет. 

Китайский язык как родной используют около 1,3 миллиарда человек, и  он  считается самым распространённым в мире. С каждым годом его изучение в России стремительно набирает обороты, особенно это актуально в наши дни.

В Новороссийске уроки китайского, а также японского и корейского преподают в Центре восточных языков. Занятия проводят для взрослых и детей с 10 лет. Причём, это не скучные и сухие лекции, а полное погружение в культуру: игровая форма, интерактивы, онлайн-семинары, просмотр передач на китайском языке, знакомство с национальной кухней, тематические мероприятия и т.д

- Мы также сотрудничаем с носителем языка, который сейчас живет в Новороссийске и приглашаем его на наши занятия для общения со студентами, - рассказала «Блокноту» Евгения Галкина, руководитель центра. 

На уроках учеников обучают разговорной речи, чтению и письму, что называется, с нуля. Для новичков предусмотрено одно бесплатное занятие. В конце курса  выдаётся  сертификат. 

- Мы также готовим студентов для поступления в высшие учебные заведения, в том числе, находящиеся за рубежом. Некоторые наши ученики уже поступили в университеты Китая. Недавно мы приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку, заняли шестое и седьмое место. Это был первый опыт участия учеников нашего города в таких мероприятиях, - добавила Евгения.

Сегодня изучение восточных языков - шанс найти высокооплачиваемую работу, так как сотрудничество России  с азиатскими компаниями становится лишь теснее. В то же время, специалистов, владеющих китайским, корейским или японским пока по пальцам  пересчитать и это шанс занять пока ещё свободную нишу.

Адрес: г. Новороссийск, ул.Дзержинского, 154, оф.10

Сайт: vostok-nvrsk.ru

Соцсети: 

ВК: https://vk.com/vostok_nvrsk

Телеграмм: https://t.me/kluchkvostoku

Информация о преподавателе:

https://www.avito.ru/novorossiysk/predlozheniya_uslug/kursy_kitayskogo_yazyka_1095010222

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Календарь праздников

"Страна Мурляндия": необычная выставка кошек впервые приезжает в Новороссийск

“Страна Мурляндия” впервые приезжает в Новороссийск с коллекци...

Галстуки не живут поодиночке: акция для джентльменов в ESTETMAN

Галстуки живут в шкафу практически каждого мужчины...

0
0