Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2022 09:27

От диагностики до высокотехнологичных операций: сохраните зрение вместе с «Офтальмикой»

Каждый год  во второй четверг октября отмечается Всемирный день зрения. В 2022 году праздник выпал на 13 число. Его основная цель - привлечь внимание к такой проблеме как слепота, донести важность профилактических мер.  

Что приводит к слепоте? Причин несколько, одна из распространённых- катаракта. 

Для новороссийцев хирургия катаракты долгое время была неразрывно связана с необходимостью поездок в Краснодар. Там ведущие клиники, современное оборудование, профессиональные врачи. Сейчас для борьбы с недугом не нужно отправляться в долгий путь. Достаточно обратиться в глазную клинику «Офтальмика». 


В клинике ведут приём 10 врачей, в том числе двое– кандидаты медицинских наук.

- Хирургия катаракты – это наше приоритетное направление, мы выполняем уникальные операции: работаем с искусственными хрусталиками любой сложности от ведущих мировых производителей, оперируем пациентов даже с тяжёлыми случаями заболеваний глаз. На базе нашей клиники регулярно проводятся обучающие мероприятия для офтальмохирургов со всей страны, - рассказали Блокноту в «Офтальмике».


В глазной клинике жители Новороссийска и близлежащих городов могут пройти диагностику зрения на современном оборудовании, подобрать очки и контактные линзы, сделать ОКТ и УЗИ глаза. Здесь проводят операции на сетчатке, при вторичной катаракте, лечат глаукому, возрастную макулярную дегенерацию, косоглазие, сосудистые заболевания глаз. Приём маленьких пациентов ведут детские офтальмологи, выполняющие ряд сложных процедур, в том числе, зондирование носослёзного канала у новорожденных.


- У нас есть собственный кабинет охраны зрения. Это своеобразный тренажерный зал для глаз, где подбирают и проводят индивидуальное аппаратное лечение, - отметили в глазной клинике. 


Вот уже более 10 лет «Офтальмика» помогает пациентам смотреть на мир ясным взглядом. Практикующие специалисты постоянно повышают профессиональные навыки, принимают участие в российских и международных конференциях. На базе клиники ежеквартально проходят заседания Общества Офтальмологов. 


Если вас тревожат проблемы, связанные со зрением, не откладывайте поход к врачу в долгий ящик. Запишитесь на консультацию к специалисту по номеру телефона: +7 (8617) 30-27-29.

Адрес: г. Новороссийск, ул. Цедрика 46, второй этаж

Лицензия ЛО-23-01-013758 от 22.07.2019

Реклама.

ООО «Офтальмика»

г. Новороссийск, ул. Цедрика 46, помещение 2

ИНН 2315122790

ОГРН 1062315014530

Тел. +7 (8617) 30-27-29

Сайт https://офтальмика.рф

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Календарь праздников

"Страна Мурляндия": необычная выставка кошек впервые приезжает в Новороссийск

“Страна Мурляндия” впервые приезжает в Новороссийск с коллекци...

Галстуки не живут поодиночке: акция для джентльменов в ESTETMAN

Галстуки живут в шкафу практически каждого мужчины...

0
0