Блокнот
Новороссийск
Вторник, 06 октября
АВТО, сегодня, 13:50

Модернизация трассы М-4 «Дон»: что чинят и сколько стоит проезд

Южную трассу М-4 «Дон» продолжают реконструировать. Об этом сообщили в Госкомпании Автодор. Что должно измениться для путешественников?

В первую очередь сообщается, что на участке реконструкции с 933-го по 1024-й км М-4 «Дон» в Ростовской области продолжаются масштабные строительно-монтажные работы. Общая строительная готовность 91-километрового участка составляет 60%. Работы ведутся на 20 искусственных сооружениях, на 9 - они практически завершены, на остальных 11 продолжаются. Одновременно на М-4 «Дон» продолжается устройство наружного электроосвещения. Опоры освещения уже установлены на 38 км основного хода дороги. После завершения комплекса дорожники обещают водителям обеспечить движение по современной шестиполосной трассе с развязками и новыми путепроводами.

- Особое внимание уделяется безопасности движения. На участке появятся барьерные и сетчатые ограждения, автоматизированная система управления дорожным движением и шумозащитные экраны в границах населенных пунктов, - поясняют в Автодор.

Отмечается, что в летний сезон за сутки по трассе проезжают, в среднем, порядка 40 тысяч автомобилей. Стоимость проезда год от года растет. По последним данным, проезд по трассе от столицы до Новороссийска (без скидок) обойдется водителям в сумму 5865 рублей.

Саша Славина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

Главное в стране