Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2023 10:00

Место, где природа живет: где провести выходные в Новороссийске

1 апреля отмечается Международный день птиц - один из важнейших экологических праздников в мире. Недаром дату отмечают весной, так как именно в это время года после затяжных зимних холодов мы наконец можем услышать приятный щебет пернатых. Этот праздник был создан для того, чтобы напомнить людям о проблемах птиц, их постепенному вымиранию и истреблению. Сегодня "Блокнот" расскажет, кто защищает птиц в Новороссийске и заботится о них, как о собственных детях. 

Наверняка многие жители города помнят страуса Эму, которого недавно нашли спасатели на Семи ветрах. Неравнодушные новороссийцы переживают за судьбу свободолюбивого животного до сих пор: в редакцию неоднократно приходили соответствующие вопросы. Сейчас Эму вместе с другими собратьями живет в парке живой природы "Додо", расположенном в станице Натухаевской. Там его бережно охраняют настоящие профессионалы своего дела. Познакомиться с Эму лично может каждый - для этого достаточно только выбрать время и приехать в парк. 

- Эму спасатели нашли в горах 28 февраля. Мы долго приводили его в чувства, лечили и выкармливали. Теперь он чувствует себя отлично, и на него может посмотреть любой желающий, - рассказала Наталья Белугина, заместитель директора парка "Додо". 



В парке живой природы обитают и другие пернатые. Например, маленькие волнистые попугайчики и большие ара, какаду, декоративные экзотические птицы, павлины, пеликаны, фазаны, страусы и даже журавли. На территории парка работает настоящий птичий патруль: утки и гуси ходят вместе с посетителями и очень любят общаться. В пруду парка "Додо" также живет пара черных лебедей, в которых просто невозможно не влюбиться. 








А еще в большой семье "Додо" живут сурикаты, олени и лошади, лемуры и двугорбые верблюды. Здесь нет тесных клеток: все животные находятся в просторных, чистых вольерах. 




Каждый, кто хоть раз был в парке живой природы "Додо", обязательно возвращается снова. Эти выходные и Международный день птиц - отличный повод, чтобы приехать и увидеть все своими глазами.

ВКонтакте: https://vk.com/parkdodo
Сайт: http://www.park-zoo.ru
Телефон: 89186549720

Реклама.
ИП Царевская Александра Вячеславовна
ИНН 230101905580
Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Календарь праздников

"Страна Мурляндия": необычная выставка кошек впервые приезжает в Новороссийск

“Страна Мурляндия” впервые приезжает в Новороссийск с коллекци...

Галстуки не живут поодиночке: акция для джентльменов в ESTETMAN

Галстуки живут в шкафу практически каждого мужчины...

0
0