Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2020 15:36

Врачи Новороссийска спасли зрение пациенту с тяжёлой травмой

Врачи Новороссийска спасли зрение пациенту с тяжёлой травмой
Медики-офтальмологи Первой городской больницы Новороссийска выполнили сложнейшую операцию, сохранив зрение пациенту. В результате аварии 58-летний мужчина чуть не потерял глаз. Об этом рассказали в пресс-службе медучреждения.

Горожанин был госпитализирован в больницу прямо с места ДТП. Он, управляя «КАМАЗом», в момент аварии сильно ударился головой о руль и упал на рычаг управления передач. Удар пришёлся на правый глаз. Как оказалось, из-за контузии произошёл разрыв роговицы с выпадением внутриглазных оболочек. По данным пресс-службы Первой горбольницы, травма осложнилась из-за кератотомических насечек - по причине миопии их сделали 25 лет назад. Обычно в таких ситуациях глазное яблоко удаляют, но новороссийские врачи все-таки смогли помочь мужчине.

- Офтальмохирургической бригаде в составе зав. отделения Онишко Е. С., операционной медсестре Краснянских Е. А., младшей медсестре Снытковой О. И. удалось ушить разрыв, наложив на роговицу более 20 швов, обеспечив герметизацию глазного яблока, - поделились в источнике. - Использовались самые тонкие нити, применяемые в хирургии - 10.00.

Пострадавший в ДТП уже выписан из больницы. Сама операция прошла без осложнений и воспалительных процессов. Через 4 месяца медики должны провести ещё одну плановую операцию для улучшения зрения.

- Мы продолжаем наблюдать нашего пациента и искренне желаем ему эффективной реабилитации и скорейшего выздоровления, - подвели итог в ГБУЗ «Городская больница №1 г. Новороссийска».

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0