Блокнот
Новороссийск
Суббота, 24 октября
Общество, 26 минут назад

Представители прокуратуры и минприроды посетили Южные пруды в Новороссийске: что по итогам визита

23 октября состоялся комиссионный выезд на особо охраняемую природную территорию «Южные пруды». Об этом сообщила заместитель главы Новороссийска Наталья Ищенко. 


В состав комиссии вошли представители Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры, министерства природных ресурсов Краснодарского края, контрольно-ревизионного управления администрации, управления жилищно-коммунального хозяйства города и администрации Южного внутригородского района.

В ходе выезда специалисты осмотрели систему ливнеотведения, проходящую по территории Южных прудов. По итогам осмотра было отмечено, что визуально вода, поступающая в пруды, прозрачная, а характерные признаки загрязнения отсутствуют. Примечательно, что, несмотря на столь представительный состав участников, в официальном канале замглавы о визите было сообщено лишь это.

Тем временем напомним, что работы по благоустройству Южных прудов начались ещё в начале 2025 года, и спустя почти два года, как говорится, воз и ныне там. Разве что наконец-то вывезли ил, о чём 19 октября сообщил заместитель главы Рафаэль Бегляров. 

Фото: администрация Новороссийска
Валерия Милославская

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране