Новороссийск Суббота, 27 апреля

Кабачок растопил сердце своей хозяйки и отрастил гусарские усы

29.03.2019 20:14
Информационный портал «Блокнот Новороссийск» даёт старт конкурсу для любителей животных – «Самый красивый кот Новороссийска-2019». Пришлите фото своего любимца и выиграйте для него приятные подарки.

О красавце Кабачке рассказывает его хозяйка, Анжелика.

- Кабачок живет с нами 2 год. Как-то зимним холодным вечером возвращалась домой с работы. Вдруг, слышу кошачий слабый крик. Оглянувшись по сторонам, никого не заметила, но крик не замолкал, он доносился из подвала. Подойдя поближе, в темноте, я разглядела маленькую мордочку и, не теряя времени, схватила обессилевшего котенка. Его мама жила в нашем подъезде. Всех котят давно раздали, а один пропал несколько недель назад. Думала, забрали, но нет. Видно, котенка взяли поиграть дети. Усы были обрезаны, на животике грыжа от неустанного крика. Мать не приняла сынишку. Муж с жалобными глазами умолял оставить.

Он знал, что я категорически против котов в квартире. Один разик «передержки» до поиска хозяина вылился в те самые 2 года. Сдалась я не столько от уговоров мужа, сколько от огромных, в пол мордочки, кошачьих глаз. Мне казалось, что в них столько скопилось слез и скитаний несчастного котенка, что я решила его оставить.

Почему Кабачок? Кошачьей еды в доме у нас не было, голодный котенок смел все со стола, как мясо, так и упавшую на пол кукурузику и кабачковую икру с только что приготовленного бутерброда. Так кличка и прижилась.

Осенью 2018 г. пристроили маму нашего котика в любящие руки. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность местному сообществу «Преданное сердце». Они помогали не только с пристройством котят, но и с последующей стерилизацией кошки, которую буквально спасли. Спасибо Дарьи, ветеринару клиники «Добровет». Провела бесплатную стерилизацию, контролировала процесс выздоровления кошечки и всегда была на связи.

За эти годы Кабачок стал частью нашей семьи, отрастил гусарские усы. Несмотря на все его причуды, он платит нам за заботу и любовь лаской и нежностью, - пишет новая участница конкурса.

КОТ 2.jpg

Заявки принимаются с 5 марта до 28 марта. В 10 утра 30 марта на сайте информационного портала «Блокнот Новороссийск» стартует читательское голосование, в ходе которого будет выбран победитель. Он получит крутые призы от «Блокнота» и партнёров конкурса.

Участник, занявший первое место, получит дисконтную VIP-карту, которая даёт право на максимальную скидку во всех зоомаркетах "Ле'Муррр" на корма и товары для животных, корм премиум-класса 1st Choice, наполнитель для кошачьего туалета, влажный корм TOMI и кошкин дом - палатку-домик для кошек.

Участник, занявший второе место, выиграет дисконтную VIP-карту, которая даёт право на максимальную скидку во всех зоомаркетах "Ле'Муррр" на корма и товары для животных, корм премиум-класса 1st Choice, наполнитель для кошачьего туалета, влажный корм TOMI и игровой тоннель для кошки.

Участник, занявший третье место, получит дисконтную VIP-карту, которая даёт право на максимальную скидку во всех зоомаркетах "Ле'Муррр" на корма и товары для животных, корм премиум-класса 1st Choice, наполнитель для кошачьего туалета, влажный корм CLAN FAMILY и игровой тоннель для кошки.

Партнёры конкурса:

Сеть зоомаркетов "Ле'Муррр"@lemurrr_ru 

24
2