Новороссийск Среда, 01 мая

Партнеры конкурса «Самый красивый кот 2019»

Общество, 01.04.2019 19:30

Круговорот добра по всей России запустили кошечки из Новороссийска

Голосование конкурса «Самый красивый кот Новороссийска» позади. Имена победителей уже известны. Но история ещё не окончена…

В редакцию «Блокнота» пришло трогательное письмо от Елены Колмаковой, заместителя директора одной из подмосковных школ. Женщина узнала о конкурсе случайно: о «Самом красивом коте Новороссийска-2019» рассказал волонтёр из Ростова-на-Дону.

- Удивляют человеческие качества участников: каждый во что бы то ни стало стремится сделать победителем своего кота. В то же время, они проигнорировали, что участвует кошечка-инвалид, которая в большей степени нуждается в уходе и заботе. Мне она чужая, но вечером мы голосовали за неё всей школой (учителя, родители, дети, выпускники), - пишет Елена из Подмосковья.

Именно в этот момент закрутился круговорот добра, который красной нитью прошёл и через голосование, и через объявление победителей. Хозяева Дюси Бандюш, кошечки, которая заняла первое место в конкурсе и стала «Самым красивым котом Новороссийска-2019», решили проявить уважение к достойному сопернику – золотистой кошечке Злате, занявшей второе место.

- Нам бы очень хотелось отдать один из своих призов, а именно кошачий домик, второй участнице (кошке Злате). Хотим сделать ей приятное, - пишет Екатерина корреспонденту «Блокнота».

Но и на этом история не заканчивается! Когда хозяйка Златы, Эльвина, узнала, какую поддержку оказали ей и в родном городе, и по всей стране, девушка рассказала, ради чего она участвовала в конкурсе.

- Нам очень приятно, но у нашей девочки есть два домика, и корм, и наполнители. Мы участвовали не ради подарков. Поэтому все питательные призы хотим передать «Преданному сердцу» в помощь бездомным животным.

Вот так и получилось, что конкурс «Самый красивый кот Новороссийска» не стал почвой для споров и конкуренции, а, наоборот, сблизил и людей, и животных по всей стране.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Самый красивый кот Новороссийска  
1
0