Новороссийск Четверг, 28 марта

Избиения, голод, холод - это была его жизнь! Новороссийцы спасают умирающего пса

- Мы можем помочь! Мы должны! Помогите нам! – с таким эмоциональным призывом обращаются волонтеры благотворительного фонда «Хочу жить!» к жителям Новороссийска и рассказывают зубодробительную историю человеческой жестокости:

– Знакомьтесь - это Арчи, и он хозяйский пёс! Нет, вы не ослышались - это хозяйский пёс!!! Семь лет жизни на цепи, семь лет побоев и унижений, семь лет голода... А как он стал умирать, его выбросили на улицу. Увидели мы его первый раз недели две назад, навели справки об его жизни и ужаснулись. Решено было - забираем. Утром его нашли - и сразу в клинику. Налицо жуткое истощение, собака не может самостоятельно стоять, уже не ест...


Нам предстоит очень тяжёлая работа, нам надо максимально помочь Арчику, показать бедняге и другую сторону жизни, жизни без боли и голода, жизни, полной любви и заботы! 

собакгл.jpg

Мы очень надеемся на вашу помощь и поддержку! Нам предстоит проделать колоссальную работу.
Необходимо оплатить лечение - 4 299 руб 33 коп. (фото счётов). И каждый день счета растут! Каждый день - капельницы! 

собак1.jpg

Арчи принят 26.03.19 в программу «Лечение». Ведущий волонтер - Алена Швец. Передержка – Владимировка, платная, 100 руб сутки.

собака.jpg

Новороссийцы уже отозвались на эту беду и начали перечислять средства. Многие интересуются, будет ли фонд подавать на бывших хозяев заявление в полицию. Вот что отвечают волонтеры:

- Когда есть возможность привлечь по закону, мы всегда пишем заявление в полицию. В данной истории, нет состава преступления. В соответствии со ст 245 УК РФ истощение ( не кормление) не является жестоким обращением, увы, но вот такой закон. Так же в соответствии с законодательством РФ на данный момент не предусмотрено наказание за «выкидывания» животного. 
При всем нашем желании по действующему закону в данной ситуации привлечь хозяев невозможно.

 Арчи изо всех сил цепляется за жизнь, о чем рассказывает волонтер, ухаживающая за псом: 

- Привезла Арчи на передержку, всё детское питание съел, ну не сам, а с помощью врачей. Выходил гулять, пытался травку щипать! На передержке предложили варёное лёгкое, поел сам, но пришлось поуговаривать, рвоты не было! На завтра план таков: привезу его на уколы, а потом обратно, будем пытаться кормить сами, лёгкое ест, и это хорошо, завтра первым делом и предложим его! Врачи говорят, что сегодня немного поживей он! Но всё время спит, конечно, тяжело ему... Держим кулаки, Арчик должен поправиться, всё возможное мы делаем!

собакаосн.jpg

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0