Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.11.2019 14:21

Новороссийск собираются украшать матрёшками

Всё больше внимания чиновники уделяют внешнему облику Новороссийска.

В разных частях города появляются всё новые и новые украшения: новые светодиодные лампы на аллее по Советов, светоотражающие консоли по Видова…. Недавно стало известно о том, что администрация планирует установку светящихся качелей. Но на этом решили не останавливаться.

В официальном инстаграм-аккаунте заместитель главы Светлана Калинина рассказала об идеях по украшению города-героя. Чиновники намерены сделать привлекательными множество объектов, даже надземные пешеходные переходы. Так, на въезде в город планируют установить световые консоли, причём от Владимирского поста аж до Западного рынка. А это почти 10 километров.

- Даже наземный пешеходный переход на Анапском шоссе будет привлекать внимание, - пишет Светлана Калинина, но без подробностей.

Чем ещё планируют украсить город-герой? В центре города, в популярных местах отдыха - модульными туалетами. По всему городу - новыми зелёными ландшафтными фигурами и двухметровыми матрёшками со встроенными wi-fi модулями. Чиновники уверены: возле них всем захочется сфотографироваться. Вот только жителям города идея с матрёшками не понравилась.

- Можно без матрёшек? У нас самобытный город. Обращён к морю. Давайте равняться на Европу. А русские мотивы пусть в Москве на Красной площади стоят. Матрёшка – не символ города. Уместно она будет смотреться в старинных городах с деревянными избами в центре. Великий Новгород, Углич, Ростов…. Там русский дух, там Русью пахнет. А у нас город другого плана, - убеждены жители Новороссийска.

Заместитель главы пообещала комментатору, что все моменты теперь обязательно будут обсуждаться с жителями, ведь появилась такая возможность.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0