Новороссийск Среда, 13 августа
Общество, сегодня, 17:50

Губернатор краснодарского края: мы должны сделать все, чтобы люди были уверены в своей безопасности

На совещании по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции на территории Краснодарского края губернатор поставил задачу пресечь деятельность нелегальных точек продажи спиртного.


– В начале августа в Сириусе от отравления суррогатом, купленным на рынке, погибли не менее 10 человек. Важно не допустить подобных ситуаций на территории Краснодарского края, особенно на курортах. Наш регион пользуется большой популярностью у туристов со всей страны, только за прошлый год мы приняли около 20 миллионов человек, которые приезжают, в том числе, чтобы поесть блюда местной кухни, попробовать кубанские вина. И мы должны сделать все, чтобы люди были уверены в своей безопасности. Если туристы и местные жители находят точки нелегальной продажи, то власть на местах просто не может о них не знать, и обязана пресекать незаконную торговлю. В Краснодарском крае не должно быть ни одной нелегальной точки продажи спиртного, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что некачественный алкоголь, несет угрозу не только здоровью, но и жизни людей, а также причиняет ущерб экономике, бьет по имиджу Кубани как главного винодельческого и курортного региона страны.

Анна Кушнарева

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскНовости Новороссийска
0
0