Новороссийск Четверг, 14 августа
Общество, сегодня, 17:10

Землетрясение или БЭКи? Новороссийцы почувствовали, как затрясло дома

Новороссийцы пожаловались, что город «затрясло». Соответствующие сообщения горожане опубликовали в чате МЦУ Новороссийска.



«Что сейчас за взрыв был в море? Увидела, но сфотографировать не успела. Дом трясло», - пишет жительница.

Другой житель отметил, что причиной этому стали взрывные работы на карьере, на что ему ответили, что при таких работах город обычно не трясётся.

Известно, что сегодня в период с 14:00 по 18:00 дежурные силы Новороссийской военно-морской базы проводят в акватории морского порта учения. Они отрабатывают практические действия по отражению нападения безэкипажных катеров и БПЛА с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки с молов Военной гавани. В связи с этим, новороссийцев и гостей города предупредили о запрете плавания всех маломерных судов и плавсредств, в том числе надувных плавсредств, гидроциклов, сапдосок и многое другое.

Также сегодня действительно проводились взрывные работы в карьере ц/з «Планетарий» с 13:00 до 17:00 часов, о чём сообщал АО «Новоросцемент».

Фото редакции "Блокнот"

Валерия Милославская

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0