Новороссийск Пятница, 15 августа
Общество, сегодня, 16:10

Третий день жители Новороссийска сидят без света

В редакцию "Блокнота" пришло сообщение от жительницы Новороссийска.


- Со вчерашнего дня, почти с 22 часов нет света в 16 этажном жилом доме! По улице Карла Маркса 17. Куда обращаться, что б помогли. В безопасный город, УК югновосервиз, на горячую линию ЖКХ, на горячую линию администрации края уже звонили, результата нет.

«Блокнот» спросил, что не так с домом номер 17 по улице Карла Маркса у и.о. заместителя главы Новороссийска Рафаэля Беглярова.

- Кабельная линия и трансформаторная подстанция принадлежат застройщику. Вчера, насколько удалось выяснить, застройщик умер, компания – банкрот. Не были переданы ни подстанция, ни кабельная линия, не заключен договор на обслуживание с электросетями Кубани, не передано в муниципалитет, ни электросетям данное оборудование. В связи с тем, что произошло отключение, эту ситуацию удалось вчера выяснить. На сегодняшний день – работают специалисты по восстановлению кабельной линии с последующим включением. Будем заниматься вопросом передачи в бесхоз (бесхозные сети, прим. ред.), постановки на учет и передачи в электросети Кубани, - прокомментировал он ситуацию.



Анна Кушнарева 

Фото freepik.com 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийск
0
0