Новороссийск Среда, 13 августа
Общество, сегодня, 15:10

Зумеры тратят на маркетплейсах меньше, чем более взрослые поколения

В исследовании аналитиков "МТС AdTech" и "МТС Банка" аналитики приводят интересные данные по покупкам россиянами товаров на маркетплейсах.

- Аналитики разделили участников исследования по возрастам. К поколению альфа относятся люди, родившиеся с начала-середины 2010-х годов, к поколению Z (зумерам) - с 1996 по 2010 годы, к поколению Y (миллениалам) – с 1981 по 1995 годы, к поколению X (иксы) – с 1965 по 1980 годы, а к беби-бумерам – с 1946 по 1964 годы, пишет РИА Новости.

Активнее всего маркетплейсами пользуются представители поколения альфа - там они совершают 70% своих покупок.

Зумеры - каждую вторую онлайн-покупку, миллениалы - каждую третью, бумеры - каждую десятую, а поколение Х - менее 7%

При этом, чек у старшего поколения больше. Так у иксов и бумеров средний чек составил около 1780 рублей. У миллениалов эта сумма составляет 1450 рублей, а у зумеров и альфа - по 1170 рублей.

Анна Кушнарева
Фото Фото freepik.com

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
0