Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2019 18:00

Светящиеся качели украсят Новороссийск

Совсем скоро в Новороссийске появятся качели нового поколения, назначение которых – не просто развлекать детей, но и стать гармоничным городским украшением.

Их изюминка в необычном дизайне – с подсветкой и в форме колец. Аналогичные конструкции можно встретить в Абрау -Дюрсо. «Зажигать» качели будут вечером, одновременно с уличным освещением. 

post_54_2s4qz1rt-0.jpg

Источник фото: durso-tower.ru

Идея установить в городе такое украшение родилась в умах творческой и активной молодежи и нашла отражение в проекте – «Новороссийск – новая креативная Россия», подготовленном для Дня самоуправления, который состоялся 19 сентября. Тогда талантливые ребята  выдвигали идеи на тему улучшения инфраструктуры и благоустройства города. 

Новые качели появятся в Новороссийске уже весной 2020 года. Выполнены они будут из прочного полупрозрачного пластика, внутри которого - светодиодная подсветка RGB-диапазона. Предполагается, что качели будут иметь разные цвета, а свет обещает быть мягким, привлекающим внимание. 

Управление ЖКХ уже ведёт подготовительную работу по реализации проекта. На данный момент известны предварительные места установки световых конструкций: комплекс из пяти колец появится на парковой аллее улицы Советов, а также на улице Видова, 196. В с. Борисовка, в сквере вблизи ул. Прохладной, будет сделано одно кольцо, как и на детской площадке «Старая крепость» в Южном районе Новороссийска.
В парках имени Карла Маркса и Ленинского комсомола, а также в поселке Верхнебаканском качели будут двойными.

-Светящиеся качели прекрасно дополнят городскую иллюминацию и подарят множество приятных мгновений, как детям, так и взрослым, - пишет о новинке глава города Игорь Дяченко в своем профиле в Инстаграм.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0