Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.07.2022 18:28

В Новороссийске могут появиться новые соцобъекты, но нужны средства инвесторов

Новороссийску не хватает многих социальных объектов — это факт. Особенно отчетливо это стало понятно при разработке перспективного Генерального плана города-героя. При этом речь идет не о столько об инновационных, современных решениях. На повестке дня - традиционные спортивные объекты и среднеобразовательные учреждения.

Несколько дней назад глава Новороссийска принял участие в ВЭБ.РФ в Сочи. Это российская государственная корпорация развития, государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики, в которой город-герой принимают участие с 2020 года. Также, участие в мероприятии приняли руководители Краснодара, Армавира и Сочи.

Так, на мероприятии Андрей Кравченко озвучил готовность к дальнейшему сотрудничеству и внес предложения по строительству трех школ и онкологического центра в городе-герое. Кроме того, при финансовой поддержке реконструкцию может ждать детский оздоровительный лагерь «Глобус», который находится в Южной Озереевке.

Кроме того, мэр Новороссийска на ВЭБ.РФ представил проект нового камбуса технических специальностей.

По мнению главы города, “связи с тем, что мы промышленный город, нам нужны рабочие специальности. Проект находится на стадии разработки концепции по объединению учреждений среднетехнического образования на одной территории и организации студенческого городка. Формирование такой образовательной среды повысит престиж технических специальностей”.  


Кристина Макарова

Источник фото: expertsouth.ru

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0