Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.07.2022 17:37

Нашлась потеряшка: нетипичный летающий объект залетел в квартиру новороссийцев

Вчера вечером в окно многоквартирного дома, которое находится на 15 этаже, залетел попугай! Об этом в редакцию «Блокнот» сообщил местный житель, который не знает, что теперь с ним делать.

Пернатый сам по себе небольшой, но очень яркий. Такой же яркий, как и его появление в Южном районе города на проспекте им. Ленина. Пристроившие его новые знакомые, беспокоится о том, что скорее всего, его ищут. Птица эта экзотическая для наших, пусть и южных, мест и залететь ниоткуда не могла. К тому же, в голову не сразу придёт, чем кормить такого гостя и это также является причиной для беспокойств. Судя по фотографии, похож он на попугая «неразлучника». Название довольно ироничное для птицы и его хозяина в сложившейся ситуации. Об этих попугаях говорят, что они весьма строптивы и очень прихотливы.


Попугай является, пожалуй, не самым редким представителем домашних питомцев. Такой крылатый член семьи проворен и имеет свойство летать. Минус сам по себе напрашивается, стоит только открыть окно и он тут же может сделать «шмыг». Но есть и плюс! Разбиться об асфальт, вылетев из окна, попугай рискует в последнюю очередь. Но в воздухе и на земле, его могут поджидать хищники, хотя в городской среде большую угрозу представляют линии электропередач. Также не стоит забывать, что такая птица является домашней и добыть себе пропитание самостоятельно не может. А погодные условия? А если маленькой птичке «посчастливиться» узнать, что такое Норд-Ост?

За «потеряшек» становиться страшно, если задуматься и перечислять все угрозы подстерегающие птицу вне стен дома.

Если вы вдруг узнали свою пропажу и этот попугай ваш, обращайтесь на WhatsApp по телефону: +7(988)310-18-00.


Глеб Курылёв


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0