Черное море прогрелось до 25°С: на что жалуются туристы на пляжах Новороссийска

Читайте также:
О том, что море у берегов города-героя прогрелось до комфортных 24° - 25° С с восторгом сообщили специалисты Управления курортов Новороссийска и призвали всех идти на пляж. Только вот, какой из них выбрать? Факторов здесь много. «Блокнот» предлагает начать с жалоб, которые поступали в местные паблики за последние несколько дней.
Так, на днях была озвучена жалоба на санитарный порядок на пляжной территории «Дельфин». Как отметили сотрудники профильного Управления администрации Новороссийска, уборка на пляже осуществляется ежедневно с 6:30 до 7:30 утра и далее в течение дня.
- К концу текущей недели пользователем будет установлена контейнерная площадка. Пользователь пляжной территории «Дельфин» прилагает все усилия для обеспечения чистоты и комфорта на территории, создавая благоприятные условия для отдыха. Мы призываем всех посетителей бережно относиться к окружающей среде и соблюдать правила поведения на пляже, - отмечают чиновники.
А на территорию «Суджукская коса» недавно не пропустили автомобиль, пассажиром которого являлся ребенок-инвалид. В Управлении курортов отметили, что к месту отдыха маломобильных граждан (инвалидов) на территорию специально оборудованного пляжа на «Суджукской косе» могут быть пропущены любые транспортные средства при предъявлении соответствующего удостоверения.
- С сотрудниками ЧОП проведена разъяснительная беседа о необходимости проверки документов, - отметили в администрации.
Помимо личного транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья (при наличии подтверждающего документа), как отметили «Блокноту» в Управлении, проехать на территорию указанного пляжа могут:
- общественный транспорт (маршрутное такси);
- сотрудники АНО «Норд-Ост»;
- сотрудники МБУ ПАСС «Служба спасения»;
- спецавтотранспорт.
Самыми многолюдными в Новороссийске, по-прежнему, считаются пляжи «Центральный», «Суджукская коса», «Алексино». Из загородных мест отдыха туристы по-прежнему отдают предпочтение пляжам «Дюрсо» и ур. Широкая Балка. Самой острой проблемой здесь является недостаток парковочных мест для автомобилей.
Что касается количества гостей, их, по словам начальника Управления курортов и туризма Новороссийска Ларисы Григорьян, становится всё больше.
- Туристов в июле стало больше, загрузка в средствах размещения выше, как и посещаемость на наших пляжах. Погода стабилизируется, - отметила Лариса Григорьевна.
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск