Новороссийск Понедельник, 14 июля
Происшествия, сегодня, 14:30

Эвакуировал «не своё»: гость Новороссийска чуть не разобрал на запчасти чужую иномарку

Чтобы продать иномарку по частям, 31-летний приезжий обманул водителя эвакуатора.


Как сообщили в полиции Новороссийска, гость города-героя на одной из улиц города заметил припаркованную «Тойоту», которая находилась на одном и том же месте продолжительное время.

- Отбуксировать транспортное средство самостоятельно у мужчины не получилось, так как машина находилась в неисправном состоянии. Введя в заблуждение водителя эвакуатора, злоумышленник воспользовался услугами спецтехники и перевез чужой автомобиль по месту своего временного проживания, чтобы в дальнейшем разобрать на запчасти, - сообщили правоохранители.

Согласно информации полицейских, ущерб потерпевшему был оценен в сумму 340 000 рублей. Предприимчивому похитителю грозит наказание до 6 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Саша Славина


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0