Новороссийск Вторник, 30 апреля

Фламинго, удоды, поганки: кто прилетает в Прилагунье Новороссийска

1 апреля отмечается один из самых важных экологических праздников — Международный день птиц. Считается, что именно с этого дня птицы постепенно начинают возвращаться в свои родные края. 


Международный день птиц — это ещё один повод обратить внимание на пернатых. Они, как и многие другие обитатели нашей планеты, страдают от ухудшения экологической обстановки. Ежегодно количество птиц, что заносится в Красную книгу - растёт. Орнитологи же предупреждают, что исчезновение многих видов птиц может привести к необратимым последствиям для экосистемы — насекомых станет больше, а растений меньше. 

В Новороссийске зимуют десятки различных птиц. Местные привыкли к голубям, чайкам и даже лебедям. Но мало, кто в суете будней обратит внимание и на других птичек. 

Фотограф из Новороссийска Sega Black Sea в своём телеграм-канале регулярно делится уникальными кадрами птиц, которых удалось запечатлеть на территории «Прилагунья» Новороссийска. 

В Новороссийске можно увидеть желтоголовую трясогузку, зимородков, ходулочников, шилоклювок, варакушек, болотных сов, уток широконосок, бакланов, больших поганок, скворцов, фламинго, удодов и многих других.

Желтоголовая трясогузка
Желтоголовая трясогузка

Обыкновенный зимородок
Обыкновенный зимородок

Ходулочник


Ходулочник


Шилоклювка


Варакушка




Болотная сова


Утка-широконоска


Белолобый гусь

Чернозобик
Чернозобик


Фазан

Баклан
Баклан

Утка-пеганка
Утка-пеганка

Большая поганка (чомга)


Большая поганка (чомга)




Скворец

Лебеди-шипуны
Лебеди-шипуны


Удод


Фламинго

Это лишь малая часть птиц. Фотографу  Sega Black Sea удалось поймать в кадр ещё больше пернатых, которых вы можете увидеть в предыдущей подборке от редакции «Блокнот».

Каждая птичка, ещё одно доказательство, что территорию «Прилагунья» в Новороссийске нужно особенно беречь, ведь это родной дом для многих животных и растений.

Источник фото: https://t.me/Sega_Black_Sea
Валерия Милославская


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаптицы Новороссийскживотные НовороссийскПрилагунье НовороссийскСуджукская коса Новороссийск
0
0