Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 01.04.2024 14:00

Афиша в Новороссийске с 1 по 5 апреля: «страна Мурляндия», «Пиковая дама» и экосреда

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу с 1 по 5 апреля. 18+

Выставки

В Новороссийском историческом музее-заповеднике по адресу улица Советов, 58 проходит выставка микроминиатюр «Шедевры микроискусства» новосибирского мастера Владимира Анискина. На выставке работ-невидимок представлена 31 работа мастера, среди которых «Самая маленькая копия монеты», занесенная в книгу рекордов Гиннесса и несколько работ, занесенных в книгу рекордов России. Выставка проходит каждый день с 10:00 часов до 18:00 часов, кроме пятницы до 21 апреля.

А до 12 мая новороссийцы могут посетить замурчательную выставку «Страна Мурляндия». Каждый желающий сможет познакомиться с такими породами, как Бенгальские кошки, Хайленд-фолд, Мейн-кун и другими. Здесь можно посмотреть на четвероногих звезд, и устроить себе кототерапию, погладив котиков и поиграв с ним. Посетить выставку можно ТЦ «Красная площадь» по адресу: Анапское шоссе, д. 2, 4 этаж, с 29 марта по 12 мая. Рабочие часы с 10:00 до 22:00.

Стендап 18+

1 апреля в 20:00 часов на сцене городского театра состоится сольный концерт Леонида Кулакова «Стендап Шансон». Зрителей ждёт искренность и честность комика на современную действительность через мощную призму юмора.

Театр

В городском дворце культуры 5 апреля в 19:00 часов состоится спектакль по мистической повести Александра Пушкина «Пиковая дама». Представит постановку зрителям «Живой театр». Они покажут мистическую историю возмездия, повествующую о том, что за любой поступок обязательно последует расплата, ведь азарт, алчность и жажда достичь желаемого любыми средствами неистребимы в человеке.

Также 5 апреля в 19:00 часов в Новороссийском городском театре состоится спектакль «Жизель». Зрителей ждёт романтическая хореография — балет. Одухотворенная музыка Адольфа Адана и хореография Мариуса Петипа погрузит зрителя в изящную и трагическую историю любви желающего получить своё аристократа и наивной простолюдинки. Либретто балета основано на древней легенде, рожденной в глубине веков в Восточной Европе и записанной немецким поэтом Генрихом Гейне. В ней рассказывается о виллисах — девушках, которые погибали от предательства своих избранников и потом, будучи невесомыми и пугающими духами, жестоко расправлялись с путниками по ночам, затанцовывая их до смерти. Так они мстили за свои поломанные судьбы.

Культура и мастер-классы

2 апреля в 15:00 часов в книжной кофейне «Набоков» состоится мастер-класс по кастомизации одежды с художником Дарьей. Участники мероприятия на собственной белой футболке создадут эскиз.

А в 19:00 часов состоится мероприятие по нейрографике «Энергия движения». Участники мероприятия научаться искать верные варианты решения поставленных задач.

3 апреля в 19:00 часов в «Набоков» пройдёт лекция «Художественный мир Джона Фаулза».

Также в этот же день и в это же время пройдёт лекция от Макса Курабье «Мнемоника». На встрече участники поймут, что запомнить один раз и навсегда гораздо проще, чем зубрить.

4 апреля в 19:00 часов в «Набоков» пройдёт лекция по этимологии слов русского языка от Макса Курабье. На встрече участники мероприятия поймут, что история нашего языка гораздо древнее, чем можно себе представить.

5 апреля в 18:00 часов пройдёт встреча психологом, нумерологом, игропрактиком Дамиром Сокол. Участники мероприятия поговорят о личном успехе и самореализации.

Поход

3 апреля городской турклуб «Экспедиция» предлагает совместить приятное с полезным. Новороссийцы могут отправиться в поход на Глебовское водохранилище бесплатно, но нужно принять участие в субботнике. Отправление в 08:10 от остановки «Кутузовская», что у сквера Чайковского. Поедут участники мероприятия на автобусе 102М до Камчатки. А уже в 8:45 выдвинутся к Глебовскому водохранилищу, где проведут субботник. Мусорные мешки обещают выдать.


Информационный обзор редакции «Блокнот»

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
0