Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2018 16:41

Новые нормы молочной кухни в Новороссийске возмутили жителей

До двух лет детям из малообеспеченных новороссийских семей положено два кефира по 200 грамм и по два творога по 35 грамм в неделю.

Такая новость сразу же вызвала шквал комментариев и обсуждения жителей города.

«Администрация г. Новороссийска экономит на детях! Звонила в министерство Здравоохранения, и они даже не в курсе такого постановления!»

«Чем дети в Новороссийске хуже, чем в других регионах? Ведь это новороссийская администрация сократила выдачу молочной кухни. Какой-то произвол творится»

«Ни подписи. Ни печатей. На официальном сайте нет никакой информации о изменениях. Это вообще законно?»
«Да на дорогу выйдет затратнее!»

«На молочной кухне ссылаются на администрацию. В администрации вообще не в курсе, как и в здравоохранении. Рецепты на молочные продукты до нового года были подписаны педиатром и ни слова о каких-либо нововведениях»
«Дозвонилась педиатру, она просто в шоке! Впервые такое слышит»

«А есть ли нормы? Сколько же молочки получают мамы других городов и регионов?»

prikaz.jpeg

Корреспондент «Блокнот Новороссийск» решила выяснить, сколько и чего выдают на молочных кухнях краевого центра и других регионов, но оказалось, что не везде есть такая информация в открытом доступе. В основном везде только речь, какие семьи могут получать такую помощь. Отличилась как всегда Москва, там все открыто и расписано по граммам.

Например, детки с рождения (многодетные, малообеспеченные и дети-инвалиды) с рождения и до 6 месяцев получают:
раз в месяц 4800 грамм жидкой смеси и 700 грамм сухой.

С 6 месяцев получают – каша сухая 400 грамм, сухая смесь 350 грамм, жидкая смесь 2400 грамм, фруктовое пюре 1000 грамм, овощные пюре 2000 грамм, творожок 600 грамм, мясное пюре 400 грамм, кефир 2000 грамм. Только смесь после года заменяют на молочко и кефир, а к двум годам отменяют пюре. 

Такие же списки и нормативы во многих других регионах. Почему в Новороссийске нормы другие остаётся неизвестным.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0