Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 16.01.2018 16:15

Кто виноват, что детали лифта валялись без присмотра в одном из домов Новороссийска

В Новороссийске остатки старого лифта скинули на два автомобиля, припаркованных возле дома.

В доме по адресу улица Карамзина 35, идет плановая замена лифта и крыша была открыта, части старого лифта разбросаны по этажам. Происшествие произошло прям на глазах одного из пострадавших. Жители собрались писать жалобу на управляющую компанию. Но они ли ответственные?

Корреспондент «Блокнота» обратился в УК «НУК» за комментарием.

- Ремонт лифта производит региональный оператор по программе капитального ремонта по заказу УЖКХ города. Управляющая компания не производила по данному адресу ремонт лифта, однако мы заинтересованы разобраться в данном инциденте и будем всячески содействовать правоохранительным органам, - пояснил представитель управляющей компании Анастасия Скурихина.

Анастасия Гребенникова, начальник отдела по контролю за жилищным фондом УЖКХ города, пояснила, что работы по замене лифта в рамках капитального ремонта производит Карачаевский механический завод. Местом для хранения частей лифта по договору является предлифтовая комната на первом этаже. Доступ туда не ограничен. Сами работники к произошедшему не имеют отношения. На крыше они не работают.

В пресс-службе УМВД по городу Новороссийску ответили, что на данный момент проводится проверка.  Устанавливаются лица, виновные в произошедшем.

- Если вы что-то знаете просьба сообщить по телефону 02, с мобильного 102, - дополнили в ведомстве.

Ранее "Блокнот" писал о повреждениях, которые получили автомобили в результате сброса с крыши частей лифта.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0