Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 08.07.2020 13:43

Медики Новороссийска спасли жизнь полуторагодовалому малышу, выпавшему из окна

Еще в июне "Блокнот" писал об ужасном случае, который произошел в одном из многоквартирных домов Новороссийска. Полуторагодовалый малыш выпал из окна четвертого этажа: ребенок оперся на москитную сетку, а та не выдержала. К счастью, ребенок выжил - за его жизнь на протяжение месяца боролись новороссийские медики. 

Малыш попал в городскую больницу в тяжелом состоянии. В пресс-службе медучреждения сообщили, что ребенок получил целый комплекс серьезных травм и из-за удара не мог самостоятельно дышать. У пострадавшего диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб печени и легких, все тело малыша было покрыто ссадинами и гематомами. Какое-то время он провел в реанимации, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. 

По данным источника, жизнь ребенку спасали почти все сотрудники больницы: нейрохирурги, реаниматологи, медсестры и УЗИ-специалисты. В Первой городской больнице рассказали, что огромный вклад в реабилитацию пострадавшего малыша внес заведующий отделением реанимации Денис Пунтасов, анестезиологи-реаниматологи Павел Красько и Кирилл Турецкий и другие специалисты. 

В данный момент малышу ничего не угрожает, врачи помогли восстановить все необходимые жизненные функции. Но даже несмотря на такой хороший поворот событий, родители впредь не должны забывать об элементарных мерах предосторожности. С детьми ведь может случиться все, что угодно - за ними нужен глаз да глаз.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0