Строительство трассы «тормозят»… новороссийцы! Кого мэр Кравченко назвал «негодяями»

Читайте также:
В ходе состоявшейся сегодня планёрки в городской администрации мэр Новороссийска Андрей Кравченко прокомментировал один из вопросов, который поступил к чиновнику.
- Почему так долго ул. Шоссейная проектируется? Вы знаете, я тоже с самых первых дней задавался этим вопросом. А всё элементарно! Просто потому, что собственники хотят за свои земельные участки больше, чем им положено. Приходится нам с ними судиться, доказывать, что эти пожелания многомиллионные не соответствуют действительности. При этом, это - тоже жители нашего города-героя, которые пользуются этими же дорогами. А хотят такие прибыли, которые даже словом нельзя назвать. Тем более, в наше непростое время. Я думаю, что Гребенюк Людмила Владимировна (начальник правового управления – прим. ред.) во время своего выступления расскажет, что мы можем сделать, чтобы привести это в порядок. Потому что вот из-за таких нерадивых собственников страдают жители. Мы могли 3 года назад спроектировать объект, реализовать, и сейчас уже ездить по хорошей многополосной трассе. Спокойно и комфортно. Но приходится с такими, я бы сказал, негодяями судиться. И, насколько я знаю, что ещё не со всеми у нас по ул. Шоссейной закрыт вопрос, - высказался Кравченко.
Глава Новороссийска также подчеркнул, что подобные действия граждан бросают тень на репутацию администрации города-героя.
- Действительно, яркий пример - это улица Шоссейная. У нас есть судебные дела, где собственники участков, путем определения наивысшей выкупной стоимости, которая на самом деле в 2-3 раза выше стоимости, установленной в результате экспертизы, пытаются реализовать своё право в части изъятия. Эти судебные процессы, с учётом назначенных экспертиз и этапов обжалования, длятся от 1,5 до 2-х лет, что тормозит любые процессы. Поэтому, по Вашему поручению, в обязательном порядке рассмотрим вопросы, выйдем с законодательной инициативной в части земельных участков общего использования, которые, в соответствии с законом, должны приобретать менее агрессивные форматы использования, - отметила Гребенюк.
- Определена их оценочная стоимость. Владельцам объектов недвижимости направлены постановления об изъятии, - отметил замглавы.
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск