Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2020 22:00

Для рынков и ярмарок Новороссийска разработана единая концепция оформления

На Кубани разработали единую концепцию оформления рынков и ярмарок. Созданием брендбука занимался департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

– Единая концепция создана для повышения привлекательности объектов. Брендбук позволит обновить рынки, сделать их конкурентоспособными и современными, а также поможет организаторам при проектировании новых и модернизации имеющихся ярмарок, – сообщил руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Эти изменения не коснутся фермерских двориков, социальных рядов, придорожных и ярмарок выходного дня.

Роман Сергеевич уточнил, что разработка единой концепции проводилась в диалоге с организаторами ярмарок и их посетителями. Проект содержит даже список материалов, из которых должен возвестись объект.

- Рынки и ярмарки являются традиционным форматом торговли для региона и одним из основных каналов сбыта сельскохозяйственной продукции. В среднем доля продажи на них в обороте розничной торговли региона составляет порядка 9%. В год в объектах рыночно-ярмарочной торговли реализуется продукция на сумму около 110 млрд рублей, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0