Новороссийск Суббота, 03 мая
Общество, вчера, 20:00

«Кто стоит за пробками на Крымском мосту?»: комментарий Олега Царёва

Ранее «Блокнот» писал о многокилометровой пробке на Крымском мосту 1 мая. Автолюбители по разным данным стояли в очереди на досмотр от 4-х до 6-х часов. Затор состоял из почти 3000 автомобилей. Оказывается, вокруг этой новости строятся целые конспирологические теории. В чём заключается заговор? Кто стоит за пробками на Крымском мосту?

Оказывается, что в интернете «форсят» тему, в которой власти Краснодарского края специально устроили дорожный коллапс, якобы для того, чтобы гости/туристы выбрали местом отдыха Кубань, а не Крым. Они же (власти – прим.ред.) якобы грозят неприятностями тем блогерам, которые пишут о сложившейся проблеме. Об этом упомянул в своём тг-канале Олег Царёв – председатель парламента Новороссии. Царёв считает, что «теория заговора» не выдерживает никакой критики и дело тут совсем в другом:

- Уверен, что проблема возникла не потому, что кто-то специально что-то сделал, а потому что ответственный за этот вопрос чиновник пальцем не пошевелил. Или пошевелил одним, а надо было двумя,- пишет Олег Анатольевич. Он также заметил, что со стороны Крыма, подобных пробок не было, потому что «…губернатор Крыма лично занимается этим вопросом. У него на рабочем столе стоял планшет, на котором транслируются в режиме онлайн пропускные пункты на новые территории».

Олег Царёв подытожил свои мысли о первомайской пробке так:

- Товарищи начальники. Неважно, кто из вас виноват. Я понимаю всю сложность момента. В этом году никто и подумать не мог, что майские праздники впервые совпадут с первым мая. Уверен, что только уникальным стечением обстоятельств можно объяснить шестичасовые очереди на въезде в Крым. Никто не виноват.

Источник фото: rusvesna.su

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскНовороссияОлег ЦарёвУкраинапробкиКрымский мостКрым
0
0