Новороссийск Пятница, 29 марта
Новый год, 28.11.2019 21:00

Цены, от которых становится плохо: сколько стоит Новый год в формате «не дома»

До Нового года осталось 33 дня.

Чем ближе к заветной дате, тем актуальнее вопрос – а где же отмечать главный зимний праздник? Кто –то уже поглаживает купленные билеты, а кто-то судорожно начинает искать место для торжества. «Блокнот» решил выяснить, есть ли еще шанс найти выгодное предложение для новогодних каникул, и где отметить Новый год без вреда для бюджета. А поможет нам в этом Илья, специалист туристического агентства «Слетать.ру».

- Какое самое популярное новогоднее направление, если рассматривать Россию? Конечно, Сочи. Люди едут туда, где снег, в Адлер, на Красную поляну. Однако ближе к праздникам цены на такой отдых вырастают в разы. Если в сентябре номер в отеле стоил 3-4 тысячи (сутки), то в Новый год на двоих, этот же номер будет стоить уже тысяч 40 за три - четыре ночи. Разница порой достигает десятикратного размера, потому как количество номеров ограничено, а желающих - вся страна. Особенно любят Сочи москвичи, и для них, в целом, новогодний отдых на двоих на три-четыре дня стоимостью в 100 000 –вполне приемлемо. Для сравнения, та же Турция с условиями: пять звезд, система «все включено» и обширной развлекательной программой выйдет тысяч 80-90 на неделю. Но все хотят снега, а есть категория граждан, которые «не выездные», поэтому Адлер становится центром зимнего туризма. Что касается бронирования в данный момент, то сейчас выбор полетной программы и отелей очень небольшой. Отсюда вывод – заботиться о новогодних каникулах нужно заранее. Люди знающие начинают бронировать зимний отдых еще в конце августа- начале сентября. Это как сейчас позаботиться о лете.

«Блокнот» поинтересовался у Ильи, а сколько стоил самый дорогой тур из числа забронированных на предстоящий Новый год?

 Больше миллиона рублей. Это ОАЭ, Дубай.

А вот Крым, по утверждению специалиста, популярностью среди «новогодних» туристов не пользуется.

Чтобы сравнить цены на проживание в отелях в режиме он-лайн, заходим на сайт бронирования  www.booking.com и смотрим.

Апартаменты «Горки Город» в период с 31 декабря по 1 января на двоих обойдется в 21 000 рублей. К сравнению, тот же номер, но уже через месяц с произвольными датами 21-22 января составит  8 000 рублей.

За люксовый «Мариотт» придется отдать 53 000 рублей за новогоднюю ночь на двоих, а бюджетный гостевой дом в этот же период и аналогичное количество человек  предлагает своим постояльцам номера за 11 500 рублей вместо 3 000 рублей  в не сезон.

Проанализировав цены на отели в Адлере (Горки город, Красная поляна) делаем вывод, что ночь с 31 декабря на 1 января на двоих в номере класса «стандарт» обойдется в среднем 17 000 рублей. Отсюда вывод - заботиться о праздниках нужно заранее. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2020

Новороссийск встретил Новый год с огоньком

Но без происшествий не обошлось...

Новый год в волшебном замке

Атмосфера зимней сказки...

0
0