Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2019 09:00

Новороссийцев приглашают на новогодние богослужения

Сразу в трёх новороссийских храмах пройдут новогодние молебны.

Новый год – самый любимый праздник для многих новороссийцев и не только. Это тёплое семейное торжество, лишённое ненужного пафоса и официоза. Дети то и дело заглядывают под ёлку в ожидании подарков, взрослые, сидя за праздничным столом, едят оливье и ждут поздравление президента. И так из года в год.

Но если всерьёз задуматься, понимаешь, что смысл этого праздника не в тарелке с деликатесами и не в подарках. Это возможность остановить свой бег, отвлечься от ежедневной суеты и проанализировать то, как был прожит отрезок жизни длиной в 365 дней. Также это возможность задуматься о будущем, поставить перед собой цели, многие из которых уже давно созрели и требуют срочной реализации.

Новый год не является церковным праздником, но именно в этот день (точнее, ночь) во многих церквях проходят богослужения. И Новороссийск – не исключение. Священник Свято-Троицкого храма, иерей Алексей Кульнев приглашает горожан на новогодние богослужения и молебны, которые пройдут в трёх храмах.

В Свято-Успенском соборе, расположенном по адресу Видова 26, богослужение начнётся 31 декабря в 23:00.

В Храме Новомучеников и Исповедников Российских, расположенном по адресу Пионерская 1, богослужение также начнётся 31 декабря в 23:00.

В Свято-Троицком храме, расположенном в посёлке Верхнебаканском, богослужение начнётся 31 декабря в 22:00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2020

Новороссийск встретил Новый год с огоньком

Но без происшествий не обошлось...

Новый год в волшебном замке

Атмосфера зимней сказки...

0
0