Новороссийск Пятница, 29 марта
Новый год, 29.12.2019 10:00

«Блокнот» поможет выбрать отличную елку

До Нового года остаются считанные деньки, а вы все еще не купили елку? Не допустите, чтобы зимний праздник прошел мимо вашего дома. «Блокнот Новороссийск» расскажет, как выбрать здоровое и живое дерево, которое не осыплется иголками уже на утро 1 января.  

Недавно в Новороссийске открылись елочные базары. Полные выбором, они стоят на каждом шагу. Но как не прогадать при покупке зеленой красавицы? 

Когда вы уже определились с местом, куда поставите главный новогодний атрибут, отправляйтесь на один из елочных базаров. Первым делом нужно внимательно осмотреть приглянувшуюся елочку: ее ствол не должен быть слишком тонким, не должно быть плесени и темных пятен. Обратите внимание на хвойный запах, наличие смолы и цвет иголок. Качественная елка должна быть ярко-зеленой, с выраженным приятным ароматом. 

Согните веточку новогоднего атрибута и обратите внимание на эластичность. Если иголки не осыпались, то елочку можно смело ставить в доме – она точно прослужит долго. Вот только заходя в подъезд немного повремените, ведь резкий перепад температуры губителен для лесных красавиц. Дайте дереву «привыкнуть» к переменам на термометре, а после этого можете начать украшать. 

Чтобы елка сохранила презентабельный вид до конца новогодних праздников, уберегите ее от любых источников тепла.

Вот только затягивать с праздничным атрибутом не стоит. Не нужно забывать о ней до февраля, а потом впопыхах носиться по подъезду и подметать засохшие иголки. А лучше - берегите лес и покупайте искусственные елки. Следите за публикациями "Блокнота", чтобы узнать, как выбрать такую елку на Новый год. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2020

Новороссийск встретил Новый год с огоньком

Но без происшествий не обошлось...

Новый год в волшебном замке

Атмосфера зимней сказки...

0
0