Новороссийск Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 21.03.2018 07:07

Губернатор края Вениамин Кондратьев «облегчил жизнь» новороссийским дольщикам «КЖС»

Вениамин Иванович внес на рассмотрение ЗСК законопроект, который во многом поможет сдвинуть с «мертвой точки» вопрос дольщиков «Кубаньжилстрой».

Как отмечает РБК, законопроект предусматривает ряд компенсационных мер для застройщиков, которые готовы достраивать инвестиционно непривлекательные объекты. В частности, они могут рассчитывать на получение в аренду земельных участков без торгов для реализации крупных проектов, а также строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

- Обманутые дольщики – острый социальный вопрос и для нашего региона, и в целом для страны. Особый упор при разработке этого законопроекта был сделан на его качестве. Он должен учитывать все особенности и позволить решить проблему дольщиков в максимально сжатые сроки. До конца 2020 года вопрос по проблемным объектам на Кубани должен быть полностью закрыт, – подчеркнул губернатор.

По словам первого заместителя губернатора, который лично курирует вопрос в Новороссийске, Андрея Алексеенко, в разработке документа принимали участие представители власти, общественники, учитывался опыт других субъектов РФ. Проект нормативного акта будет рассмотрен депутатами ЗСК в первом чтении 28 марта. Предполагается, что окончательно его примут до конца апреля.

- Этот закон позволит нам привлечь инвесторов на объекты, которые не достраивались годами и уже стали убыточными, – заметил Андрей Алексеенко.

Наибольшее количество недобросовестных застройщиков – в Краснодаре, Анапе, Сочи и Новороссийске.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0