Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.09.2017 17:11

Привлечь большее финансирование для новороссийского дворца спорта пытаются за счет ветра

Ураганный ветер повредил строящийся в Новороссийске спортивный комплекс.

Как сообщают в в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, повреждено 5000 квадратных метров кровли спортивного объекта. К месту происшествия направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. К ликвидации последствий случившегося привлечены 30 человек и 8 единиц техники, в том числе, от МЧС России – 3 человека и 1 единица техники.

При этом, дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» пытаются построить уже восьмой год. И неужели, за столько лет не привыкли к ветрам и не научились строить? Особенно учитывая его месторасположение. Безусловно, у нас все всегда аномальное: жара, холод, ветер. Вот и в этот раз не подготовились. А в этом случае на непогоду можно списать многое. К тому же стало известно, что найден новый инвестор, имя которого не разглашается.

Стоит отметить, несмотря на то, что повреждения существенные, фото или видео материалов подтверждения нигде нет. При этом, фото завалившейся напротив остановки видели многие. А вот 5000 квадратных метров никто не видел как были повреждены. А ведь напротив жилой дом. Корреспондент "Блокнота" побывал на месте. Но обломков кровли или ее частей обнаружить не удалось. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0