Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.09.2017 11:49

Лже сотрудник кредитной организации, находящийся в федеральном розыске, задержан в Новороссийске

Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Новороссийску стало известно, что на территории города-героя может находиться подозреваемый в мошенничестве. 

Кубанские полицейские совместно с  сотрудниками службы пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в г. Новороссийске и коллегами из Перми в ходе оперативно – розыскных мероприятий установили точное местонахождение 32–летнего уроженца Свердловской области.

Известно, что подозреваемый рассылал владельцам банковских карт смс-сообщения о том, что их карты заблокированы. Позже злоумышленник выходил с потерпевшими на связь и, представляясь работником кредитной организации, рекомендовал проследовать к ближайшему терминалу и произвести несколько операций, после чего с банковского счета потерпевших  списывались денежные средства.

Разыскиваемого задержали на съемной квартире, там же при проведении обыска были обнаружены и изъяты мобильные телефоны и неактивированные сим-карты в количестве 40 штук.  

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный, являясь фигурантом уголовного дела, возбужденного в Красноярском крае скрылся от органов предварительного следствия.

Установлена причастность задержанного к пяти фактам мошенничества.

В настоящее время задержанный передан инициатору розыска.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0