Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.11.2020 10:02

Новый год к нам мчится: в Новороссийске установят более 20 арт-ёлок

Администрация Новороссийска услышала просьбы жителей о смещении «точки новогоднего притяжения» в городе-герое. Теперь основной праздничный ансамбль разместится на территории парка Фрунзе. Интересно и по-новогоднему будет и в сквере имени Чайковского, где установят порядка двадцати креативных ёлок, принимавших участие в проекте «Арт-ёлка 2020».

Помимо этого, власти откликнулись и на просьбу новороссийцев не украшать город за два месяца до Нового года.  Об этом и не только «Блокноту» рассказал начальник Управления культуры Новороссийска Вячеслав Матвейчук:

- Во-первых, следует отметить, что в этом году мы поменяем основную новогоднюю дислокацию, что сделано по просьбе жителей. Поэтому основные световые конструкции, променад, различные фотозоны и ярмарки будут располагаться в парке Фрунзе. В этот раз к украшению приступим не ранее первых чисел декабря.
В сквере Чайковского поставим более двадцати креативных ёлок от трех до пяти метров, созданных и отобранных в рамках проекта «Арт-ёлка». 

Надеемся, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, нам удастся создать праздничное настроение как для новороссийцев, так и для гостей города.

Также Вячеслав Васильевич уточнил, что так называемая «главная» ёлка традиционно разместится недалеко от здания администрации. Помимо этого, праздничные деревья украсят и все внутригородские районы.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2021

0
0