Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2020 09:07

Юные новороссийцы уже начали получать сладкие новогодние подарки от властей

Юные новороссийцы уже начали получать сладкие новогодние подарки от властей

Фото: Кубанские новости

10 229 юных новороссийцев и людей старшего поколения получат сладкие подарки на Новый год.

Как уже ранее писал «Блокнот», 1838 сладких набора закупили в рамках программы «Дети Кубани» за счёт краевого бюджета. Их получат дети из многодетных и малоимущих семей (одновременно), находящихся в трудной жизненной и финансовой ситуации.

- Все дети ждут подарков на Новый год, даже если в семье не всегда на это есть возможности. Поэтому край закупил порядка 40 тысяч новогодних подарков для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, - рассказал жителям края Вениамин Кондратьев.

Также глава региона добавил, что волонтёры и соцработники уже начали доставлять подарки ребятам. Как ранее писал «Блокнот», в этом году в связи со сложной эпидобстановкой, все подарки привозят детишкам на дом.

Ещё 5 329 подарков закупили за средства муниципального бюджета для детей из малоимущих семей, детей-инвалидов и детей-победителей конкурса «Звёздная ёлка».

Остальные 3 152 новогодних набора  будут вручены детям из опекаемых семей, воспитанникам «Новороссийского казачьего кадетского корпуса», гражданам, проживающим в «Доме-интернате для престарелых и инвалидов», детям, находящимся на лечении в новороссийских больницах и поликлиниках, а также детям врачей «Скорой помощи», инфекционной больницы №3 и детям врачей поликлиник, работающих с пациентами с Covid-19 и участникам Великой Отечественной войны.

Теперь к вопросу о том, где и как можно получить подарки на Новый год.

Школьникам и детям, посещающим детские сады, подарки вручат классные руководители и воспитатели.

Дошкольникам, не посещающим детские сады, сотрудники администрации доставят подарки на дом.

К детям-инвалидам, которые по состоянию здоровья не посещают образовательные учреждения, по согласованию с родителями придёт Дед Мороз и Снегурочка.

Опекуны могут забрать новогодние подарки в зданиях администраций района.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2021

0
0