Новороссийск Четверг, 25 апреля
Новый год, 18.11.2020 20:00

Еда, подарки, украшения: как новороссийцам сэкономить на Новый год

Из-за пандемии коронавируса предстоящий Новый год обещает быть совершенно особенным: как никогда, семейным и в тесном кругу.

И если вы не планируете провести новогоднюю ночь в формате "один дома", уже самое время задуматься над подарками, да и над праздником в целом. "Блокнот" расскажет, как это сделать грамотно и без вреда для бюджета.

Пользуйтесь скидками

Приобретать подарки можно уже в ноябре, ведь чем ближе к праздникам- тем дороже. Неплохим вариантом для выгодных покупок может стать "Черная пятница". Однако тут стоит быть начеку, ведь, нередко, в период акции магазины лишь создают видимость больших скидок. Поэтому, присмотрите заранее нужный товар,запомните его стоимость и сравните с ценами в период акции. На заметку- "Черная пятница" в этом году будет длиться целых три дня- с 27 по 29 ноября.

Планируйте покупки грамотно

Составьте список подарков, кому и что собираетесь презентовать. Таким образом вы сэкономите время и убережете себя от лишних трат в приступе шопоголизма. Списки помогут планировать и весь праздник в целом- от елочных украшений до новогоднего стола. 

Продумайте бюджет 

Продумайте заранее сколько готовы потратить на Новый год. Начните откладывать, если боитесь, что праздники могут "съесть" всю декабрьскую зарплату. Кстати, как показал опрос банка "Открытие", из-за пандемии коронавируса около четверти россиян собираются сократить траты на новогодний стол (источник "ТАСС") 

Используйте интернет-ресурсы

Сейчас еще есть возможность порадовать близкого человека чем-то эксклюзивным и необычным, тем, что сложно найти в обычных магазинах. Делайте заказы онлайн   с запасом времени на доставку.

А если не хотите заморачиваться с выбором подарка, можете 31 декабря просто сделать перевод денег на банковскую карту. Вот только волшебства в этом будет мало, если конечно вы не ошибетесь в реквизитах.  


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0