Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 12.11.2020 10:00

Новороссийцам могут продлить новогодние каникулы

Есть шанс, что выходные увеличат на две недели.

С такой инициативой в правительство обратились представители партии «Коммунисты России». В КПКР уверены, что продлить новогодние каникулы до 24 января с сохранением заработной платы - это хорошая идея, особенно в период пандемии «ковида». Об этом сказано в официальном документе от председателя ЦК партии Максима Сурайкина.

- От имени Центрального Комитета партии "Коммунисты России" прошу рассмотреть инициативу нашей партии о возможности продления на две недели традиционных для России зимних новогодних и рождественских каникул (которые в 2021 году должны продлиться с 1 по 10 января включительно), то есть добавить к ним в будущем году выходные дни с 11 по 24 января, при этом использовать весенний опыт 2020 года, когда вынужденные выходные оплачивались гражданам как рабочие дни в связи с первой волной пандемии коронавируса, - пишет Сурайкин.

По мнению коммунистов, такая мера позволит обеспечить безопасность населения в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В том числе, продление выходных может помочь избежать переполнения больниц и даст выиграть время для распространения новых российских вакцин от COVID-19. Однако здесь стоит заметить, что затяжные каникулы не заставят большинство россиян сидеть дома и беречь своё здоровье - для многих это станет поводом отдохнуть более «масштабно», несмотря на запрет на новогодние корпоративы.  Подобный пример уже демонстрировался во время долгих выходных, объявленных Путином в первую волну, но нельзя говорить о возможном будущем с полной уверенностью.

В партии «Коммунисты России» уточнили, что продление зимних каникул позволит жителям страны провести больше времени с семьями и детьми, кому-то даст дополнительное время для саморазвития, чтения книг и просмотра фильмов. А все неудобства КПКР призывает покрыть выплатами из госбюджета.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2021

События: Новый год
0
0