Новороссийск Пятница, 19 апреля
Новый год, 19.11.2020 19:00

В ожидании чуда: как новороссийцам написать письмо главному Деду Морозу

До Нового года еще 43 дня. Однако уже сейчас можно начать писать письмо Деду Морозу.

Работа главного зимнего волшебника из Великого Устюга  уже стартовала, и каждый новороссиец может отправить ему письмо с заветной мечтой. Сейчас мы подробно расскажем,как это сделать. 

Письмо Дедушке можно отправить, воспользовавшись специальным электронным сервисом. На официальном сайте Деда Мороза есть раздел, где можно легко заполнить анкету. В ней необходимо указать ФИО, адрес электронной почты и написать о своей мечте. Перейти к форме заполнения можно по ссылке.

Если современные технологии не для вас и хочется, чтобы письмо получилось, что называется, с душой, пишите от руки. В конверт можно вложить не только текст просьбы, но и рисунок для Дедушки Мороза, или открытку, сделанную своими руками. Наверняка, ему понравится такой творческий подход.

Все письма зимний волшебник принимает по  адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг,  пер. Октябрьский, д. 1 «А», Почта Деда Мороза.

А еще, не забудьте в тексте уделить внимание самому хозяину праздника. Обязательно спросите, как у него дела, или пожелайте ему что-нибудь очень приятное. 

Если хотите, чтобы ответ на письмо пришел быстрее, а еще лучше, к Новому году, садитесь писать письмо уже сейчас. Работа канцелярии продлится до конца новогодних школьных каникул. 

И теперь, пожалуй, главный вопрос- приходит ли ответ на письмо? В сети немало форумов на эту тему. Вот сообщения с одного из них.

"Мы писали несколько лет подряд и не поверите, ответ приходил летом, аккурат на день рождения ребенка, поэтому никто не смеялся, а он (ребенок) свято верил в Деда Мороза".

"Когда я училась в школе, то мы с подругой как-то перед Новым годом писали письмо Деду Морозу в Великий Устюг. Правда, подарков мы не просили, а просто поздравили его с наступающим праздником, стихи написали (сами сочиняли). И Дед Мороз нам ответил. Помню, пришла посылка, в которой были два шара со снегом внутри, и много конфет".

В любом случае, независимо от того, ответит настоящий Дед Мороз на письмо или нет, родители будут точно знать, о чем мечтает их ребенок. А, значит, под елкой на Новый год точно не будет пусто.  

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Новый год 2021

0
0