Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2019 14:03

Новороссиец посвятил трек отключениям воды

Своё негодование новороссиец облачил в творческую форму.

Сейчас большая часть Новороссийска (за исключением Шесхариса и центральной части города) сидит без воды. Жители города-героя не только атакуют многочисленные аккаунты главы и его заместителей гневными комментариями, но и посвящают треки накипевшей проблеме.

- Ни помыть посуду, ни постирать бельё. Уважаемый глава, помогите, йо! - именно с этими словами к главе администрации Новороссийска обращается Андрей Решетняк @rastuman, которого окончательно достало не только тотальное отсутствие воды, но и подача её по графику «в штатном режиме».

мем.jpg

До сих пор специалисты пытаются устранить аварию на сетях ТГВ. По всему городу обеспечен подвоз воды автоцистернами, полки в некоторых магазинах опустели: пятилитровых бутылок с водой уже нет. Из-за недостаточного давления на сетях далеко не все новороссийцы успели запастись водой утром 24 декабря. И если учесть, что трубам уже больше 30 лет, и с каждым разом устранение аварии становится всё более сложным, становится понятно: это далеко не конец мучениям.

- Мы возмущены от этих действий, и будем повторять эту фразу везде: Где вода? Где вода? Где вода? – выражает мнение тысяч новороссийцев молодой человек.


Вот только есть один интересный момент. Проблема с водоснабжением прочно укоренилась в Новороссийске. За несколько лет миллиарды рублей выделили на модернизацию магистрального водопровода, принадлежащего РЭУ «Кубаньводкомплекс». Уже второй раз за полугодие этот самый магистральный водопровод прорывает где-то между Крымском и Новороссийском. Так почему же всю вину спихивают на МУП «Водоканал», обязанность которого – просто распределить поступающую в город воду по домам и квартирам? Скорее, вопрос, связанный с качеством водоснабжения следует задавать не столько Водоканалу, сколько главе администрации Новороссийска и другим представителям власти, что, в принципе, Андрей Решетняк частично и делает.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1