Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2019 09:30

Вместо санок и снега: «Зимняя горка» приглашает прокатиться с ветерком

Вместо санок и снега: «Зимняя горка» приглашает прокатиться с ветерком

Мальчишки и девчонки, а также их родители! С горки в парке Ленина скатиться не хотите ли? Да, в центральном городском парке совсем скоро откроется новый аттракцион - “Зимняя горка»! И это тот самый случай, когда не зима приходит к людям, а люди сами создают зиму. У нас нет снега и санок, но это не проблема! Для веселых спусков есть кое-что поинтересней. 

Вы когда -нибудь слышали про горки для тюбинга? Нет? Тогда вам точно необходимо посетить парк Ленина, ведь  «Зимняя горка» - одна из них. Тюбинговые горки- это горки, с которых спуск осуществляется на специальных надувных ватрушках - тюбах. Аналог с похожим принципом работы находится на курортах Красной поляны. Только там естественные снежные склоны, а здесь — возведенная конструкция. Однако, до горнолыжной столицы Краснодарского края еще нужно доехать, а до парка рукой подать. 

Официальное открытие запланировано на 25 декабря в 10:00. Но прежде чем посетить новое развлечение, мы расскажем о некоторых особенностях аттракциона. Если вы человек серьезный и вид у вас соответствующий — прощайтесь с образом, в ближайшие полчаса он вам точно не пригодится. Приготовьтесь окунуться в детство со всеми его улыбками и смешинками. «Зимняя горка» идеально подходит для семейного отдыха, когда интересно всем, а не только детям. Только представьте — вы садитесь в специальную ватрушку для спуска и летите вниз с ветерком и шквалом эмоций. Прочная конструкция высотой 5,5 метров обеспечит плавное скольжение и безопасность движения. Аттракцион прошел сертификацию, а значит, можно не беспокоиться за собственное здоровье. 

«Зимняя горка» — это прекрасная альтернатива ледяным аналогам и санкам, где  для катающихся  предусмотрены два варианта трассы - большая и маленькая. Первая — для взрослых, вторая — детский вариант. Кстати, о детях. Прокатиться на надувной ватрушке можно уже с 6 лет, а время одного посещения — 30 минут.

Окунитесь в атмосферу зимних развлечений!

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0