Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2019 07:00

В международный день левшей температура в Новороссийске поднимется

Существуют на нашей планете такие замечательные и в большинстве своём талантливые люди, называемые левшами. И сегодня, 13 августа, левши всего мира отмечают свой праздник.

Левшей на Земле не так много – примерно 15%. Это и делает их отчасти уникальными. Раньше выполнение привычных действий левой рукой считалось недостатком и служило даже поводом для отказа при найме на работу. Сегодня большой отряд незаурядных личностей доказал, что быть левшой – ничуть не хуже, чем правшой.

Список известных людей, которые всё делали одной левой, поражает: Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Пол Маккартни, Мерилин Монро, Наполеон Бонапарт, Юлий Цезарь….

В Новороссийске этот день будет солнечным и жарким. Небо будет ясное, температура днём поднимется до +31, а к ночи опустится до +22. Однако, ожидается северо-восточный ветер скоростью до 7,5 м/с, так что, если вы планируете поздно возвращаться домой, лучше захватить куртку. Влажность в течение дня будет низкой – от 34% до 47%, а атмосферное давление упадёт к вечеру с 761 до 755 мм ртутного столба. Закат ожидается в 19:38. Температура воды в Чёрном море держится на отметке +24.

Немного из истории.

13 августа император Александр I подписал рескрипт «О запрещении тайных обществ и масонских лож» (1822), в Лондоне в эфир вышла первая в мире цветная телепередача (1928) и было начато сооружение Берлинской стены (1961).

В этот день родились русский физиолог Иван Сеченов (1829), английский и американский кинорежиссёр Альфред Хичкок (1899), советская актриса и педагог Тамара Макарова (1907) и кубинский политический и военный деятель Фидель Кастро (1926).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0