Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2019 12:24

В администрации обсудили вопрос по организации сбора и транспортирования мусора

В администрации Новороссийска обсудили вопрос по организации сбора и транспортирования мусора.

Напомним , что в соответствии с Приказом Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края № 490 от 12.11.2018 г. компании ООО «Мехуборка-Юг» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Новороссийской зоне деятельности, в которую входит муниципальное образование город Новороссийск и муниципальное образование город-курорт Геленджик.

Дата начала осуществления деятельности регионального оператора - 01.01.2020 г. Ориентировочный срок утверждения тарифа – 20.12.2019 г.

Благодаря заинтересованности муниципальных властей, вопросы, связанные с обращением отходов, являются первостепенными. Приход Регионального оператора, безусловно, должен улучшить ситуацию на всей территории.

В процессе совещания разработан  план первоочередных мероприятий на ближайшие 2 месяца (некоторые из них) :

- инвентаризация существующей техники мусороуборочных компаний. ООО «Мехуборка-Юг» имеет транспортный ресурс и готова оказывать содействие в предоставлении техники, особенно в летний сезон при многократном увеличении отдыхающих. 

- заключение договоров с юридическими и физическими лицами.

Позиция ООО «Мехуборки-Юг» - это проведение договорной компании в соответствии с законодательством РФ, с применением утверждённых нормативов, а также руководство компании заинтересовано в проведении рейдовых мероприятий с привлечением надзорных органов.  

Напомним, что обязанность заключения договора на транспортирование ТКО возникает у каждого потребителя с момента начала деятельности регионального оператора. За отсутствие договора предусмотрена административная ответственность.

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0