Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2019 17:45

Новороссийцы активно очищают город от мусора

В социальных сетях по всему миру набирает популярность #Hashtag Challenge. И хотя новороссийцы не примкнули к этому движению формально, они делают город лучше своими силами.

Trashtag Challenge был запущен в 2015 году, но популярность обрёл лишь в марте 2019. Суть челленджа (с английского языка - вызов) заключается в том, что люди убирают мусор вдоль дорог, на пляжах, в парках, у себя во дворе, а затем выкладывают в соцсети две фотографии - до и после уборки.

трэш.jpg

В своём официальном инстаграм-аккаунте начальник МБУ "Служба Спасения"  Алексей Одеров опубликовал записи о том, что новороссийские спасатели приняли участие в субботнике. От мусора очистили Широкую балку, Южные пруды и русло реки в Гайдуке.

мусор.jpg

- Убирайте мусор за собой, и мир станет лучше. Любите природу, уважайте тех людей, которые за вами убирают. Родину надо любить, а не сорить! - обращается к новороссийцам Алексей Одеров.  

И действительно, нередко от нас самих зависит то, что нас окружает. Многие считают, что всё зависит от воспитания: 

- Меня с детства учили не мусорить и убирать за собой. С этого всё и начинается.

Есть и противники субботников:

- У меня рука не поднимается даже маленькую бумажечку мимо урны выкинуть, так почему я должна тратить своё личное время на уборку за свиньями? 

Но, тем не менее, если последствия уже есть, и мы можем их исправить, почему бы не сделать это?

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0