Новороссийск Среда, 30 апреля
Общество, сегодня, 10:20

Да здравствует антисанитария? Власти хотят отменить все проверки для турбизнеса Анапы

Власти Краснодарского края выступили с инициативой введения моратория на проверки турбизнеса на особо пострадавших от ЧС с мазутом территориях: в Анапе и Темрюкском районе.

Инициатива принадлежит уполномоченному по защите прав предпринимателей Краснодарского края Игорю Якимчику. Об этом сообщает ТАСС. Предлагается временно отменить все плановые и внеплановые проверки, которые должны проходить объекты туристической отрасли перед сезоном.

– Сейчас прорабатывается вопрос с контрольно-надзорными органами. Предлагаем отменить проверки и плановые, и внеплановые. Об этом мы поставили в известность и прокуратуру Краснодарского края, – передает ТАСС слова краевого бизнес-омбудсмена.

Причина – введенные ограничения на пляжных отдых в этих районах. Как правило, такие проверки касаются проверки документации и лицензий, штата, исправности инфраструктуры бизнеса и состояния объектов, санитарных норм и гигиены (например, подготовленность номеров, общих зон и территории).

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Правительство РФ утвердило «налоговые каникулы» для предпринимателей Краснодарского края, пострадавших от ЧС с мазутом. Курортный бизнес получил право на отсрочку от уплаты не только ряда налогов, но и страховых взносов.

Фото: Министерство туризма Краснодарского края
Прокопенко Мария

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0