Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2020 18:00

«Это же не люди», - в НЭСКе не видят причин обеспечивать электроэнергией крупные магазины Новороссийска

В ночь с 4 на 5 февраля в Новороссийске, на ул. Золотая рыбка 1Г, отключили электроэнергию. По данному адресу находятся коммерческие объекты, в числе которых «Трофимчук», «Светофор», «Fix Price» и многие другие. Предприниматели были вынуждены в убыток себе закрывать магазины.

Естественно, первым делом новороссийцы обратились со своей проблемой в «Безопасный город».

- Сначала нам сообщили, что на место выедут специалисты НЭСК-а, чтобы выяснить причину отключения. Однако мы никого не увидели, а по телефону отвечать на наши вопросы в НЭСК-е отказываются, - сообщил Евгений Бережинский, читатель «Блокнота».

Мужчина рассказал, что на Кирилловской подстанции повреждена крыша, из-за чего во время дождя вода заливает щит. Регулярно из-за этого происходят отключения электроэнергии.

- В прошлом году у нас была такая же проблема. Сейчас снова НЭСК бездействует, - добавляет Евгений.

Корреспондент «Блокнота» обратился за комментариями в электросети. Однако добиться конструктивного диалога так и не удалось. На вопрос, почему на ул. Золотая рыбка 1Г нет света, диспетчер сообщил — это же не люди. После напоминая про то, что бизнес терпит убытки, мужчина просто отключился. Видимо, по версии НЭСКа, бесперебойная подача электроэнергии нужна только новороссийцам. Однако на практике оказывается, что и с этим электросети не всегда справляются.

По словам Евгения Бережинского, в НЭСК-е потребовали от новороссийцев лично приехать, чтобы подписать допуск. Правда, в пятницу нерабочий день, а, значит, нужно ждать до понедельника. Получается, что свет появится не раньше, чем в середине следующей недели. В выходные дни, когда большинство население едет за покупками, предпринимателям придется лишь считать убытки.

- Нам предлагали оплатить ремонт крыши за свой счет, а пока мы не соглашаемся, никто ничего делать не собирается, - добавил Евгений Бережинский.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0