Новороссийск Четверг, 25 апреля

21 марта Новороссийск отмечает всемирный день «высокого слога»

В последние годы наш календарь горазд на выдумки: то одну дату сделает знаменующей нечто такое, чему раньше не придавалась какая-то особая значимость, то другую, Появились всевозможные «дни улыбок», «дни объятий», «дни толерантности» и прочие «дни…».

Дата 21 марта особенно плодотворна в этом плане. Календарь предлагает нам по собственному усмотрению как-то прореагировать аж на четыре «мини-праздника». Один из них – «Всемирный День поэзии» в Новороссийске отмечают, традиционно, как и во всей стране, культурными мероприятиями в школах, библиотеках, Домах культуры, в поэтических кружках и творческих студиях.

«Блокнот» предлагает новороссийцам подключиться к празднику «высокого слога» индивидуально: разбудите в себе в этот день романтика, лирика. Забудьте хотя бы на миг о рыночных отношениях, экономике, политике и всевозможных проблемах.

Проявите свои творческие способности, попробуйте написать хотя бы одно четверостишье и посвятите его тому, кого вы любите. Поэзия – это музыка души, и для того, чтобы она, эта музыка, зазвучала, вовсе не обязательно быть великими Александром Пушкиным или Анной Ахматовой.

Только представьте себе, каким изумлением и радостью озарится ваше сердце, из недр которого родятся искренние, пусть даже и несовершенные в плане правильного построения размера и рифмы, стихотворные строчки.     Устройте себе этакий маленький поэтический праздник души. Дерзайте. У Вас все получится!

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0