Новороссийск Четверг, 28 марта
Новый год, 05.11.2020 14:00

Забронировано 95% отелей: сколько новороссийцы заплатят за Новый год в Сочи

До Нового года 56 дней, а в Сочи уже забронировано 95% мест в отелях Красной Поляны на праздники.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу курорта. Причем, популярностью пользуются не трехзвездочные отели и не бюджетные хостелы, а роскошные гостиницы. 

Сколько же стоят ночи в Сочи на этапе раннего бронирования? Итак, стоимость проживания на курорте Роза Хутор начинается от  6 000 рублей за три ночи, из которых одна новогодняя (за двоих человек в период отдыха с 31 декабря по 3 января) и это хостел (информация с сайта бронирования Booking.com). Если хочется жить хотя бы в трех звездах, то приготовьте 30 -40 тысяч рублей за тот же период и то же количество человек. Средняя стоимость четырех звезд установилась в пределах 75 тысяч рублей за три ночи. Самый дорогой праздничный вариант на горнолыжном курорте, который есть на сайте -это аренда дома -шале на Красной Поляне с тремя спальнями, который обойдется  в 675 тысяч рублей (также, за три ночи).

А вот мест в популярных пятизвездочных отелях горнолыжного курорта на новогоднюю ночь действительно уже нет. Полностью забронированы в рассматриваемые даты (с 31 декабря по 3 января) практически все дорогие гостиницы и это при цене за сутки проживания (за двоих) от 20 тысяч рублей и выше.

WhatsApp Image 2020-11-05 at 11.34.14.jpeg

У российских туристов просто нет альтернатив, да и  Сочи - хороший вариант для новогодних праздников, считает  Илья Варламов, владелец турагентства "Соллинс-Тур".

 - Кроме Мальдив, Занзибара, Кубы и Турции на новогодние праздники ехать некуда. В прошлом году ОАЭ и Таиланд были лидерами поездок на Новый год. Теперь в ОАЭ лететь -сплошная мука, цены космос, чартеров нет, а Таиланд вообще закрыт.А в Сочи хорошо, нет причин туда не ехать, особенно в этом сумасшедшем году,- поделился с "Блокнотом" Илья.

Кроме того, собеседник рассказал, что сейчас очень выгодно отдыхать в России с программой кэшбэка 20%.

- При бронировании от двух ночей и более можно вернуть компенсацию в размере 20%, но не более 20.000 рублей. Забронировать поездку нужно успеть до 5 декабря, а вернуться с отдыха до 10 января. Для этого потребуется  карта "Мир" с регистрацией на портале https://privetmir.ru. В течении 5 дней приходит кэшбэк. Такая система.

Программа будет действовать еще месяц, поэтому есть возможность продумать новогодний отдых без особого вреда для бюджета. 


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0