Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2021 11:27

«Славянский» продолжает кормить запрещенкой жителей Кубани

Маслосырзаводу "Славянский" штрафы, предписания и огласка в СМИ - не помеха. Организация снова попалась на производстве фальсификата, об этом сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора. 

Запрещенные компоненты нашли в продукции, поставляемой в Тимашевскую центральную районную больницу. Специалисты Россельхознадзора выявили высокое содержание растительных масел и жиров, а также несоответствие жирно-кислотного состава в молоке и масле, подаваемых пациентам больницы. Видимо, жизнь ничему не учит, от этого история с нарушениями "Славянского" и повторилась в очередной раз. 

- Специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора взяли пробы молока и масла в ГБУЗ "Тимашевская ЦРБ". Установлено, что продукция ОАО "Маслосырзавод "Славянский" молоко питьевой ультрапастеризованное м.д.ж. 2,5%, масло сливочное "Крестьянское", м.д.ж. 72,5% содержит растительные масла и жиры на растительной основе в жировой фазе продукта, а также обнаружено несоответствие жирно-кислотного состава, - поделились в пресс-службе ведомства. 

"Славянскому" опять выдали предписание об отзыве декларации о соответствии качества продукции. В том числе, маслосырзавод получил предписание по разработке программы по предотвращению причинения вреда. На этом дело не закончилось: в Россельхознадзоре уточнили, что по факту нарушений приняли меры в рамках КоАП РФ. Однако это вряд ли смотивирует "Славянский" провести работу над ошибками. В их продукции уже далеко не в первый раз находят серьезные несоответствия, о чем регулярно пишет "Блокнот". 

К слову, как сообщает "Живая Кубань", нарушения обнаружили и в составе сосисок от краснодарского ООО МКПП "Анрик". В говяжьих сосисках, согласно данным СМИ, от говядины было только одно название. По результатам проб в образцах каким-то образом нашли ДНК курицы и свиньи. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0