Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 29.06.2017 06:21

Идеальный жим лежа показали новороссийцы на соревнованиях в Крыму

Новороссийцы стали победителями и призерами соревнований среди любителей "потягать железо".

Значимое событие для любителей железного спорта случилось в Крыму - с 24 по 25 июня в Ливадии проходил традиционный открытый турнир по жиму штанги лёжа "Южная столица".

В соревнованиях приняли участие спортсмены Бахчисарая, Севастополя, Феодосии, Ялты, Керчи, Архангельска и Новороссийска.

Борьба на помосте выдалась интересная и жаркая, были обновлены несколько рекордов Республики Крым, спортсмены боролись за каждый килограмм.

Вся команда Новороссийска показала прекрасные результаты в классическом жиме штанги лёжа, заняв третье командное место среди женщин и второе командное место среди мужчин. В личном зачёте были показаны следующие результаты:

Билалов Александр - первое место в весовой категории до "93 кг", второе место в абсолютном зачете среди ветеранов (М2) с результатом 135 килограммов.

Датлы Руслан - первое место в весовой категории до "105 кг" среди ветеранов (М1) с результатом 125 килограммов.

Штейнбах Александр - второе место в весовой категории "до 120 кг", третье место в абсолютном зачёте среди мужчин с результатом 192,5 килограммов.

Колесникова Ирина - второе место в весовой категории "до 72 кг" с результатом 82,5 килограммов.

Скачкова Венера - третье место в весовой категории "до 52 кг" с результатом 50 килограммов.

Свой неоценимый вклад в общекомандные места привнесли и участники Новороссийска, занявшие четвертые места в своих весовых категориях: Беляничева Анастасия в весовой категории "до 52 кг" с результатом 40 килограммов и Говоров Андрей в весовой категории "до 74 кг" с результатом 132,5 килограммов.

Этим летом новороссийцы принимают участие во многих соревнованиях, проводимых в Крыму. Так, ранее "Блокноту" стало известно, что новороссийские танцоры также с медалями приехали из соседнего региона. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0